Montag

Kanusport

Training
Montag, 18:15 - 20:15 Uhr
Fühlinger See
Oranjehofstraße 105, 50769 Köln , Parkplatz P1

Laufen

Frontrunners Cologne
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
HF-Gebäude 216d, Humanwissenschaftliche Fakultät der Uni Köln
Gronewaldstr. 2, 50931 Köln

Fitness

Frauen-Fitness
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle der Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln-Innenstadt

Gymnastik

Feldenkrais
Montag, 19:00 - 20:00 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Tischtennis

Tischtennis
Montag, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle des Berufskollegs an der Lindenstraße
Richard-Wagner-Straße 47, 50674 Köln

Gymnastik

Zirkeltraining
Montag, 20:45 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Wilhelm-Leyendecker-Schule
Thielenstraße 29-31, 50825 Köln-Ehrenfeld

Dienstag

Fitness

Fascientraining
Dienstag, 09:00 - 10:00 Uhr
Health City Spichernhöfe
Spichernstr. 8, 50672 Köln-Innenstadt

Pilates

Pilates
Dienstag, 10:00 - 11:00 Uhr
Health City Spichernhöfe
Spichernstr. 8, 50672 Köln-Innenstadt

Kinderturnen

Kinderturnen
Dienstag, 17:00 - 18:00 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststr. 1, 50733 Köln-Nippes

Kanusport

Training
Dienstag, 18:15 - 20:15 Uhr
Rhein / Poller Wiesen am KSG
Alfred-Schütte-Allee 32, 51105 Köln

Softball

Softball
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
exakter Ort auf Anfrage
Innerer Grüngürtel, Köln

Fitness

Bootcamp
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Squash

Fireballs
Dienstag, 19:30 - 21:00 Uhr
Sportcenter Bushido
Sechtemer Str. 5, Köln-Südstadt

Taekwondo

Horangi
Dienstag, 20:00 - 22:00 Uhr
EvT Gymnasium
Nikolausstraße 51-53, Köln-Sülz

Indoor Cycling

Training
Dienstag, 20:00 - 21:30 Uhr
Sportstudio Health City Stadtgarten
Spichernstraße 8, 50672 Köln-Innenstadt

Qi Gong

Training
Dienstag, 20:00 - 21:00 Uhr
Sportraum von Asia Fitness & Relax
Weyertal 9, 50937 Köln-Sülz

Volleyball

Liga-Training Männer
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Berufskolleg Piusstr. / Ecke Barthelstr.
Piusstr. 50823 Köln-Ehrenfeld

Ringen

Ringen
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Frankstr. 26, Köln-Innenstadt

Gymnastik

Training „Ü100“
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Gemeinschaftsgrundschule
Pfälzer Straße

Pfälzer Straße 30 - 34, 50677 Köln-Innenstadt

Yoga

Yoga
Dienstag, 20:30 - 21:45 Uhr
Sporthalle der Montessori Grundschule
Gilbachstr. 20, Köln-Innenstadt

Fitness

Bodypump
Dienstag, 21:00 - 22:00 Uhr
Health City Spichernhöfe
Spichern-Str. 8, Köln-Innenstadt

Mittwoch

Kinderturnen

Kinderturnen
Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststraße 1, 50733 Köln-Nippes

Rudern

Training
Mittwoch, 17:45 - 20:30 Uhr
Fühlinger See, Regattabahn, Bootshaus 4
Oranjehofstraße 105, 50769 Köln-Chorweiler

Billard

Billard
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
SSV Colonia e.V., Magic Hall
Neusser Str. 262, 50733 Köln

Laufen

Frontrunners Cologne
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
HF-Gebäude 216d, Humanwissenschaftliche Fakultät der Uni Köln
Gronewaldstr. 2, 50931 Köln

Gymnastik

Rostfrei Männer
Mittwoch, 19:30 - 20:30 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstraße 26, 50676 Köln-Innenstadt

Gymnastik

Gymnastik
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstraße 26, 50676 Köln-Innenstadt

Aquafitness

Training
Mittwoch, 21:00 - 22:15 Uhr
Schwimmhalle Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln-Innenstadt

Donnerstag

Pilates

After-Work Pilates
Donnerstag, 17:00 - 18:00 Uhr
Seminar- und Sportraum des VSB e.V. 2.Stock, Eingang neben dem blauen Unicef-Schild
Höninger Weg 100, 50969 Köln

Boxen

Sissi Boxer
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Berufskolleg Deutzer Freiheit
Eumeniusstr. 4, 50679 Köln

Klettern

Klettern
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Kletterfabrik
Oskar-Jäger-Straße 173 A, 50825 Köln-Ehrenfeld

Yoga

Yoga – Level 1
Donnerstag, 20:00 - 21:30 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Schule
Frankstr. 26, 50676 Köln-Altstadt Süd

Yoga

Hatha Yoga
Donnerstag, 20:00 - 21:30 Uhr
Adresse bitte beim Trainer erfragen
Mohrenstraße, Köln-Innenstadt

Volleyball

Freies Training Männer
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln-Innenstadt

Freitag

Rudern

Training
Freitag, 17:45 - 20:30 Uhr
Fühlinger See, Regattabahn, Bootshaus 4
Oranjehofstraße 105, 50769 Köln-Chorweiler

Basketball

Frauen
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
Antwerpener Str. 29, 50672 Köln-Innenstadt

Squash

Fireballs
Freitag, 19:00 - 21:00 Uhr
Sportcenter Bushido
Sechtemer Str. 5, Köln-Südstadt

Tennis

Tennis
Freitag, 19:00 - 20:00 Uhr
Tennisanlage Lindenthal im Stadtwald

Taekwondo

Horangi
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
Nikolaus-Groß Schule
Bernhard-Letterhaus Str. 17, Köln-Innenstadt

Badminton

Domfedern
Freitag, 19:30 - 22:00 Uhr
Kolkrabenschule
Kolkrabenweg 8-10, 50829 Köln

Indoor Cycling

Training
Freitag, 20:00 - 21:30 Uhr
Sportstudio Health City Stadtgarten
Spichernstraße 8, 50672 Köln-Innenstadt

Samstag

Boxen

Sissi Boxer
Samstag, 15:00 - 17:00 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Schwimmen

Leistungsgruppe
Samstag, 16:30 - 18:00 Uhr
Schwimmleistungszentrum der Deutschen Sporthochschule
Guts-Muths-Weg 1, 50933 Köln

Sonntag