Aquafitness

Training
Mittwoch, 21:00 - 22:15 Uhr
Schwimmhalle Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln-Innenstadt

Basketball

Frauen
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
Antwerpener Str. 29, 50672 Köln-Innenstadt
Frauen Fortgeschrittene
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Schulzentrum Weinsbergstr.
Piusstr., 50823 Köln Ehrenfeld
Frauen Fortgeschrittene
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Berufskolleg an der Lindenstraße
Richard-Wagner-Str. 47, 50674 Köln-Innenstadt

Billard

Billard
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
SSV Colonia e.V., Magic Hall
Neusser Str. 262, 50733 Köln

Boxen

Sissi Boxer
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Berufskolleg Deutzer Freiheit
Eumeniusstr. 4, 50679 Köln
Sissi Boxer
Samstag, 15:00 - 17:00 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Fitness

Body-Fit
Montag, 19:00 - 20:15 Uhr
Borsigstr. 13, Köln-Ehrenfeld
Bodypump
Dienstag, 21:00 - 22:00 Uhr
Health City Spichernhöfe
Spichern-Str. 8, Köln-Innenstadt
Bootcamp
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Fascientraining
Dienstag, 09:00 - 10:00 Uhr
Health City Spichernhöfe
Spichernstr. 8, 50672 Köln-Innenstadt
Fitness & Kondition
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Balthasarstr. 87, 50676 Köln-Innenstadt
Frauen-Fitness
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle der Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln-Innenstadt

Fußball

Training „Böse Möwen“ Frauen
Montag, 19:30 - 21:00 Uhr
Bezirkssportanlage Chorweiler
Merianstraße 17, 50765 Köln-Chorweiler
Training „Cream Team Cologne“ Männer
Donnerstag, 19:00 - 21:00 Uhr
Nußbaumer Str.
Nußbaumer Str. 254, 50825 Köln Ehrenfeld
Training „Jugend Anyway Hot-Shots“ Männer
Mittwoch, 19:00 - 21:00 Uhr
Jahnwiese, Platz 1 (RheinEnergieSTADION)
Junkersdorfer Straße 1, 50933 Köln-Müngersdorf
Training „Jugend Anyway Hot-Shots“ Männer
Samstag, 16:00 - 17:30 Uhr
Jahnwiese, Platz 5 (RheinEnergieSTADION)
Junkersdorfer Straße 1, 50933 Köln-Müngersdorf

Gymnastik

Gymnastik
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstraße 26, 50676 Köln-Innenstadt
Rostfrei Männer
Mittwoch, 19:30 - 20:30 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstraße 26, 50676 Köln-Innenstadt
Training „Ü100“
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Gemeinschaftsgrundschule
Pfälzer Straße

Pfälzer Straße 30 - 34, 50677 Köln-Innenstadt
Wirbensäulengymnastik
Montag, 19:30 - 20:45 Uhr
Leyendecker- / Ecke Thielenstraße
Leyendeckerstr. 20, Köln-Ehrenfeld
Zirkeltraining
Montag, 20:45 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Wilhelm-Leyendecker-Schule
Thielenstraße 29-31, 50825 Köln-Ehrenfeld

Handball

Handball Frauen
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Escher Straße 217, Köln-Bilderstöckchen
Handball Frauen
Donnerstag, 19:30 - 21:00 Uhr
Everhardstraße 60, Köln-Ehrenfeld
Handball Männer
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Drei-Königs-Gymnasium
Escherstr. 247, Köln-Bilderstöckchen

Indoor Cycling

Training
Dienstag, 20:00 - 21:30 Uhr
Sportstudio Health City Stadtgarten
Spichernstraße 8, 50672 Köln-Innenstadt
Training
Freitag, 20:00 - 21:30 Uhr
Sportstudio Health City Stadtgarten
Spichernstraße 8, 50672 Köln-Innenstadt

Kanusport

Training
Montag, 18:15 - 20:15 Uhr
Fühlinger See
Oranjehofstraße 105, 50769 Köln , Parkplatz P1
Training
Dienstag, 18:15 - 20:15 Uhr
Rhein / Poller Wiesen am KSG
Alfred-Schütte-Allee 32, 51105 Köln

Kinderturnen

Eltern-Kind-Turnen 1
Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststr. 1, 50733 Köln-Nippes
Kinderturnen
Dienstag, 17:00 - 18:00 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststr. 1, 50733 Köln-Nippes
Kinderturnen
Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststraße 1, 50733 Köln-Nippes
Mini-Ballschule
Donnerstag, 16:00 - 17:30 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststr. 1, 50733 Köln-Nippes

Klettern

Klettern
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Kletterfabrik
Oskar-Jäger-Straße 173 A, 50825 Köln-Ehrenfeld

Laufen

Frontrunners Cologne
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
HF-Gebäude 216d, Humanwissenschaftliche Fakultät der Uni Köln
Gronewaldstr. 2, 50931 Köln
Frontrunners Cologne
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
HF-Gebäude 216d, Humanwissenschaftliche Fakultät der Uni Köln
Gronewaldstr. 2, 50931 Köln

Pilates

After-Work Pilates
Donnerstag, 17:00 - 18:00 Uhr
Seminar- und Sportraum des VSB e.V. 2.Stock, Eingang neben dem blauen Unicef-Schild
Höninger Weg 100, 50969 Köln
Pilates
Dienstag, 10:00 - 11:00 Uhr
Health City Spichernhöfe
Spichernstr. 8, 50672 Köln-Innenstadt
Pilates meets Fasziales Training
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Qi Gong

Training
Dienstag, 20:00 - 21:00 Uhr
Sportraum von Asia Fitness & Relax
Weyertal 9, 50937 Köln-Sülz

Ringen

Ringen
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Frankstr. 26, Köln-Innenstadt

Rudern

Training
Mittwoch, 17:45 - 20:30 Uhr
Fühlinger See, Regattabahn, Bootshaus 4
Oranjehofstraße 105, 50769 Köln-Chorweiler
Training
Freitag, 17:45 - 20:30 Uhr
Fühlinger See, Regattabahn, Bootshaus 4
Oranjehofstraße 105, 50769 Köln-Chorweiler

Schwimmen

Freies Schwimmen
Freitag, 19:45 - 20:45 Uhr
Lentbad
Lentstr. 30, 50668 Köln-Innenstadt
Freies Schwimmen
Mittwoch, 21:15 - 22:15 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln Innenstadt
Leistungsgruppe
Mittwoch, 20:00 - 21:15 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln-Innenstadt
Leistungsgruppe
Samstag, 16:30 - 18:00 Uhr
Schwimmleistungszentrum der Deutschen Sporthochschule
Guts-Muths-Weg 1, 50933 Köln
Leistungsgruppe
Freitag, 20:45 - 21:45 Uhr
Lentbad
Lentstr. 30, 50668 Köln-Innenstadt
Technik und Kondition
Mittwoch, 21:15 - 22:15 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln Innenstadt
Technik und Kondition
Mittwoch, 19:30 - 21:00 Uhr
Humboldt-Gymnasium (Kartäuserwallbad)
Kartäuserwall 40, 50676 Köln
Technik und Kondition
Donnerstag, 21:00 - 22:30 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln-Innenstadt
Technik und Kondition
Donnerstag, 18:15 - 19:15 Uhr
Genovevabad
Bergisch-Gladbacher-Str. 67, 51065 Köln-Mülheim
Technik und Kondition
Donnerstag, 19:15 - 20:15 Uhr
Genovevabad
Bergisch-Gladbacher-Str. 67, 51065 Köln-Mülheim

Softball

Softball
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
exakter Ort auf Anfrage
Innerer Grüngürtel, Köln

Squash

Fireballs
Dienstag, 19:30 - 21:00 Uhr
Sportcenter Bushido
Sechtemer Str. 5, Köln-Südstadt
Fireballs
Freitag, 19:00 - 21:00 Uhr
Sportcenter Bushido
Sechtemer Str. 5, Köln-Südstadt

Taekwondo

Horangi
Dienstag, 20:00 - 22:00 Uhr
EvT Gymnasium
Nikolausstraße 51-53, Köln-Sülz
Horangi
Freitag, 19:00 - 20:30 Uhr
Nikolaus-Groß Schule
Bernhard-Letterhaus Str. 17, Köln-Innenstadt

Tennis

Tennis
Freitag, 19:00 - 20:00 Uhr
Tennisanlage Lindenthal im Stadtwald

Tischtennis

Tischtennis
Montag, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle des Berufskollegs an der Lindenstraße
Richard-Wagner-Straße 47, 50674 Köln

Volleyball

Freies Training Männer
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln-Innenstadt
Liga-Training Männer
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Berufskolleg Piusstr. / Ecke Barthelstr.
Piusstr. 50823 Köln-Ehrenfeld
Training „Annemies“ Frauen
Donnerstag, 19:00 - 21:00 Uhr
Turnhalle der Ursulinenschule
Unter Krahnenbäumen, 50668 Köln-Innenstadt
Training „Bouncing Balls“ Männer
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Pfälzer Str. 30, 50677 Köln Innenstadt
Training „Colonians“ Frauen
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
Berufskolleg an der Lindenstraße
Richard-Wagner-Straße 47, 50674 Köln-Innenstadt
Training „Domspitzen“
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Ottostr.87, 50823 Köln-Ehrenfeld
Training „Happ-ich“ Frauen
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Berufskolleg an der Lindenstraße
Richard-Wagner-Straße 47, Köln-Innenstadt
Training „InTeam“
Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr
Berufskolleg an der Lindenstraße
Richard-Wagner-Straße 47, 50674 Köln-Innenstadt
Training „Rhinepower“ & „Block C“
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln-Innenstadt
Training „Six United“
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Ottostr.87, 50823 Köln-Ehrenfeld
Training „Start Up“
Montag, 19:00 - 21:00 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstr. 26, 50676 Köln

Yoga

Hatha Yoga
Donnerstag, 20:00 - 21:30 Uhr
Adresse bitte beim Trainer erfragen
Mohrenstraße, Köln-Innenstadt
Yoga
Dienstag, 20:30 - 21:45 Uhr
Sporthalle der Montessori Grundschule
Gilbachstr. 20, Köln-Innenstadt
Yoga – Level 1
Donnerstag, 20:00 - 21:30 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Schule
Frankstr. 26, 50676 Köln-Altstadt Süd