Wir haben gewählt.

Zwischen dem 20. und 27. August 2021 wurden neue Abteilungsleitungen in einer Online-Abstimmung gewählt.

Hier nun die frisch gewählten Verteter*innen, die inzwischen ihre Arbeit in den Abteilungen aufgenommen haben.

Wir gratulieren und wünschen viel Erfolg im Amt!

Ausgleich & Balance

Rosi

Sportarten: Achtsamkeit / Feldenkrais / Pilates / Yoga / Tai Chi
Kontakt: ausgleich-balance@sc-janus.de

Badminton

Stephan

Sportarten: Badminton
Kontakt: badminton@sc-janus.de

Basketball

Annette

Sportarten: Basketball
Kontakt: basketball@sc-janus.de

Cheerleading

Markus

Sportarten: Cheerleading
Kontakt: cheerleading@sc-janus.de

Handball

Lars

Sportarten: Handball
Kontakt: handball@sc-janus.de

Kampfsport

Sonja

Sportarten: Ringen / Boxen / Krav Maga / Taekwondo / Karate
Kontakt: kampfsport@sc-janus.de

Kindersport

Sonja

Sportarten: Eltern-Kind-Sport / Kinder-Sport-Technik
Kontakt: kindersport@sc-janus.de

Leichtathletik

Jens

Sportarten: Leichtathletik / Laufen
Kontakt: leichtathletik@sc-janus.de

 

Schwimmen

Michael

Sportarten: Schwimmen / Aquafitness
Kontakt: schwimmen@sc-janus.de

Volleyball

Andreas

Sportarten: Volleyball
Kontakt: volleyball@sc-janus.de

Wassersport

Roy

Sportarten: Kanu / Segeln / Rudern
Kontakt: wassersport@sc-janus.de

Kategorien: Verein - Stichworte: , .