Montag

Laufen

Frontrunners Cologne
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
HF-Gebäude 216d, Humanwissenschaftliche Fakultät der Uni Köln
Gronewaldstr. 2, 50931 Köln

Fitness

Frauen-Fitness
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle der Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln-Innenstadt

Achtsamkeit

Achtsamkeit
Montag, 20:15 - 21:15 Uhr
Bewegungsraum in der Geschäftsstelle des SC Janus
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Dienstag

Feldenkrais

Feldenkrais 2
Dienstag, 17:30 - 18:30 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Softball

Softball
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
exakter Ort auf Anfrage
Innerer Grüngürtel, Köln

Squash

Fireballs
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Sportcenter Bushido
Sechtemer Str. 5, Köln-Südstadt

Billard

Billard
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
SSV Colonia e.V., Magic Hall
Neusser Str. 262, 50733 Köln

Yoga

Yoga – Vinyasa
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Bewegungsraum der Geschäftsstelle des SC Janus
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Qi Gong

Qi Gong
Dienstag, 20:00 - 21:00 Uhr
Sportraum von Asia Fitness & Relax
Weyertal 9, 50937 Köln-Sülz

Kung Fu

Kung Fu Panther
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle des Berufskolleg Ehrenfeld
Piusstraße 87, 50823 Köln-Ehrenfeld

Ringen

Ringen
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Frankstr. 26, Köln-Innenstadt

Yoga

Yoga Kundalini
Dienstag, 20:30 - 21:45 Uhr
Sporthalle der Montessori Grundschule
Gilbachstr. 20, Köln-Innenstadt

Fitness

Kapow®
Dienstag, 20:30 - 21:30 Uhr
Leyendeckerstraße 20 (Ecke Thielenstraße)
Leyendeckerstraße 20, 50825 Köln

Mittwoch

Karate

Shuri Ryu Karate Frauen
Mittwoch, 17:30 - 19:00 Uhr
SC Janus Geschäftsstelle
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Laufen

Frontrunners Cologne
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
HF-Gebäude 216d, Humanwissenschaftliche Fakultät der Uni Köln
Gronewaldstr. 2, 50931 Köln

Gymnastik

Rostfrei Männer
Mittwoch, 19:30 - 20:30 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstraße 26, 50676 Köln-Innenstadt

Gymnastik

Gymnastik
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstraße 26, 50676 Köln-Innenstadt

Aquafitness

Aquafitness
Mittwoch, 21:00 - 22:15 Uhr
Schwimmhalle Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln-Innenstadt

Donnerstag

Kinderturnen

Kinderturnen
Donnerstag, 16:30 - 17:30 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststr. 1, 50733 Köln-Nippes

Pilates

After-Work Pilates
Donnerstag, 17:00 - 18:00 Uhr
Seminar- und Sportraum des VSB e.V. 2.Stock, Eingang neben dem blauen Unicef-Schild
Höninger Weg 100, 50969 Köln

Boxen

Sissi Boxer
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Berufskolleg Deutzer Freiheit
Eumeniusstr. 4, 50679 Köln

Klettern

Klettern
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Kletterfabrik
Oskar-Jäger-Straße 173 A, 50825 Köln-Ehrenfeld

Yoga

Hatha Yoga
Donnerstag, 20:00 - 21:30 Uhr
Adresse bitte beim Trainer erfragen
Mohrenstraße, Köln-Innenstadt

Fitness

Bootcamp
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Handball

Handball Männer 2
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Förderschule Kolkrabenweg
Kolkrabenweg 8-10, 50829 Köln-Vogelsang

Freitag

Samstag

Boxen

Sissi Boxer
Samstag, 15:00 - 17:00 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Sonntag