Achtsamkeit

Achtsamkeit
Montag, 20:15 - 21:15 Uhr
Bewegungsraum des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Billard

Billard
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
SSV Colonia e.V., Magic Hall
Neusser Str. 262, 50733 Köln

Boxen

Sissi Boxer
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Berufskolleg Deutzer Freiheit
Eumeniusstr. 4, 50679 Köln
Sissi Boxer
Samstag, 15:00 - 17:00 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Feldenkrais

Feldenkrais 1
Montag, 18:30 - 19:45 Uhr
Bewegungsraum des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Feldenkrais 2
Dienstag, 17:30 - 18:30 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Feldenkrais 3
Freitag, 09:00 - 10:00 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Fitness

Body-Fit
Montag, 19:00 - 20:00 Uhr
Astrid-Lindgren-Schule
Borsigstr. 13, 50825 Köln
Body-Workout
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
GGS
Balthasarstr. 87, 50676 Köln
Bootcamp
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Grüngürtel
Cho­reo­gra­fie­rtes Langhanteltraining
Donnerstag, 21:00 - 22:00 Uhr
Fitness First
Venloer Str. 389, 50823 Köln
Frauen-Fitness
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
Functional Training
Mittwoch, 18:45 - 20:15 Uhr
Richard-Riemerschmid-Berufskolleg
Heinrichstr. 51, 50676 Köln
Kapow®
Dienstag, 20:30 - 21:30 Uhr
Wilhelm-Leyendecker-Schule
Leyendeckerstraße 20-24 / Ecke Thielenstraße, 50825 Köln

Fußball

Fußball “Cream Team Cologne” Männer
Dienstag, 19:00 - 21:00 Uhr
Rhein Energie Stadion, Jahnwiesen Platz 1
Guts-Muths-Weg 3, 50935 Köln
Fußball “Cream Team Cologne” Männer
Donnerstag, 19:00 - 21:00 Uhr
Rhein Energie Stadion, Jahnwiese Platz 2
Guts-Muths-Weg 3
Fußball “Jugend Anyway Hot-Shots” Männer
Mittwoch, 19:00 - 21:00 Uhr
Rhein Energie Stadion, Jahnwiesen Platz 1
Guts-Muths-Weg 3, 50935
Fußball “Jugend Anyway Hot-Shots” Männer
Samstag, 16:00 - 17:30 Uhr
Rhein Energie Stadion, Jahnwiesen Platz 5
Guts-Muths-Weg 3, 50935 Köln
Fußball “Rheingrätschen” Frauen
Montag, 19:30 - 21:00 Uhr
Bezirkssportanlage Chorweiler
Merianstraße 5, 50769 Köln

Gymnastik

Fitnessgruppe “Ü100”
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Bewegungsraum des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Gymnastik
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstraße 26, 50676 Köln
Rostfrei Männer
Mittwoch, 19:30 - 20:30 Uhr
Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstraße 26, 50676 Köln
Wirbelsäulengymnastik
Montag, 19:30 - 20:45 Uhr
Wilhelm-Leyendecker-Schule
Leyendeckerstr. 20-24 / Ecke Thielenstraße , 50825 Köln

Handball

Handball Frauen 1
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Joseph-DuMont-Berufskolleg
Escher Straße 217, 50739 Köln
Handball Frauen 2
Donnerstag, 19:30 - 21:00 Uhr
Katholische Grundschule
Everhardstraße 60, Köln
Handball Männer 1
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Drei-Königs-Gymnasium
Escherstr. 247, 50739 Köln
Handball Männer 2
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Förderschule
Kolkrabenweg 8-10, 50829 Köln

Karate

Shuri Ryu Karate Frauen
Mittwoch, 17:30 - 19:00 Uhr
Bewegungsraum des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Klettern

Klettern
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Kletterfabrik
Oskar-Jäger-Straße 173 A, 50825 Köln

Laufen

Frontrunners Cologne
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Humanwissenschaftliche Fakultät der Uni Köln, Gebäude 216d
Gronewaldstr. 2, 50931 Köln
Frontrunners Cologne
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
Humanwissenschaftliche Fakultät der Uni Köln, Gebäude 216d
Gronewaldstr. 2, 50931 Köln

Leichtathletik

Leichtathletik
Donnerstag, 19:15 - 20:45 Uhr
Bezirkssportanlage Nippes
Merheimerstr. 263, 50739 Köln
Leichtathletik
Dienstag, 19:15 - 20:45 Uhr
Bezirkssportanlage Nippes
Merheimerstr. 263, 50739 Köln

Pilates

After-Work Pilates
Donnerstag, 17:00 - 18:00 Uhr
Seminar- und Sportraum des VSB e.V. 2.Stock, Eingang neben dem blauen Unicef-Schild
Höninger Weg 100, 50969 Köln
Pilates Frühsport
Montag, 09:00 - 10:30 Uhr
Bewegungsraum des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Pilates meets Fasziales Training
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
Bewegungsraum des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Ringen

Ringen
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstr. 26, 50767 Köln

Schwimmen

Freies Schwimmen 1
Mittwoch, 21:00 - 22:15 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln
Freies Schwimmen 2
Freitag, 19:45 - 20:45 Uhr
Lentbad
Lentstr. 30, 50668 Köln
Schwimmen – Leistungsgruppe 1
Mittwoch, 20:00 - 21:00 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln
Schwimmen – Leistungsgruppe 2
Freitag, 20:45 - 21:45 Uhr
Lentbad
Lentstr. 30, 50668 Köln
Schwimmen – Leistungsgruppe 3
Samstag, 17:00 - 18:30 Uhr
Schwimmleistungszentrum der Deutschen Sporthochschule
Am Sportpark Müngersdorf 6, 50933 Köln
Schwimmen – Technik und Kondition 1
Mittwoch, 19:30 - 21:00 Uhr
Humboldt-Gymnasium - Kartäuserwallbad
Kartäuserwall 40, 50676 Köln
Schwimmen – Technik und Kondition 2
Mittwoch, 21:00 - 22:15 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln
Schwimmen – Technik und Kondition 3
Donnerstag, 18:00 - 19:00 Uhr
Genovevabad
Bergisch-Gladbacher-Str. 67, 51065 Köln
Schwimmen – Technik und Kondition 4
Donnerstag, 19:00 - 20:15 Uhr
Genovevabad
Bergisch-Gladbacher-Str. 67, 51065 Köln
Schwimmen – Technik und Kondition 5
Donnerstag, 21:00 - 22:15 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln

Softball

Softball
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
exakter Ort auf Anfrage
Innerer Grüngürtel, Köln

Squash

Fireballs
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Sportcenter Bushido
Sechtemer Str. 5, Köln

Volleyball

Funktionelles Athletiktraining – nach Absprache
Montag, 17:00 - 21:00 Uhr
Eingang Hellers Biergarten im Volksgarten
Volksgartenstraße 27, 50677 Köln
Volleyball – Fortgeschrittenes Techniktraining Männer
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstr. 26, 50676 Köln
Volleyball – Freies Training Mixed
Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr
Berufskolleg an der Lindenstraße
Richard-Wagner-Straße 47, 50674 Köln
Volleyball – Freies Training Mixed Fortgeschrittene
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln
Volleyball – Liga-Training 1 Männer
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Berufskolleg Ehrenfeld
Weinsbergstr. 72, 50823 Köln
Volleyball – Liga-Training 2 Männer
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstr. 26, 50676 Köln
Volleyball “Annemies” Frauen
Donnerstag, 19:00 - 21:00 Uhr
Erzbischöfliche Ursulinenschule
Machabäerstr. 47, 50668 Köln
Volleyball “Bouncing Balls” Männer
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
GGS
Pfälzer Str. 30-35, 50677 Köln
Volleyball “Domspitzen”
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Albertus-Magnus-Gymnasium
Ottostr. 87, 50823 Köln
Volleyball “Go Pros”
Montag, 20:30 - 22:00 Uhr
Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstr. 26, 50676 Köln
Volleyball “Happ-ich” Frauen
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Berufskolleg an der Lindenstraße
Richard-Wagner-Straße 47, 50674 Köln
Volleyball “himmlisch jeck”
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Astrid-Lindgren-Schule
Borsigstr. 13, 50825 Köln
Volleyball “Rheinschläger”
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Albert-Magnus-Gymnasium
Ottostr. 87, 50823 Köln
Volleyball “Start Ups”
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstr. 26, 50676 Köln

Yoga

Hatha Yoga
Donnerstag, 20:00 - 21:30 Uhr
Adresse bitte beim Trainer erfragen
Mohrenstraße, 50670 Köln
Yoga – Vinyasa
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Bewegungsraum des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Yoga – Vinyasa für Anfänger*innen
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Bewegungsraum des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Yoga Kundalini
Dienstag, 20:30 - 21:45 Uhr
Montessori-Schule
Gilbachstr. 20, 50672 Köln