Achtsamkeit

Achtsamkeit
Montag, 20:15 - 21:15 Uhr
Bewegungsraum in der Geschäftsstelle des SC Janus
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Aquafitness

Aquafitness
Mittwoch, 21:00 - 22:15 Uhr
Schwimmhalle Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln-Innenstadt

Billard

Billard
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
SSV Colonia e.V., Magic Hall
Neusser Str. 262, 50733 Köln

Boxen

Sissi Boxer
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Berufskolleg Deutzer Freiheit
Eumeniusstr. 4, 50679 Köln
Sissi Boxer
Samstag, 15:00 - 17:00 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Feldenkrais

Feldenkrais 1
Montag, 19:00 - 20:00 Uhr
Bewegungsraum des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Feldenkrais 2
Dienstag, 17:30 - 18:30 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Feldenkrais 3
Freitag, 09:00 - 10:00 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Fitness

Body-Fit
Montag, 19:00 - 20:00 Uhr
Borsigstr. 13, Köln-Ehrenfeld
Bootcamp
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Cho­reo­gra­fie­rtes Langhanteltraining
Donnerstag, 20:30 - 21:30 Uhr
Fitness First
Venloer Str. 389, 50823 Köln
Fitness & Kondition
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Balthasarstr. 87, 50676 Köln-Innenstadt
Frauen-Fitness
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle der Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln-Innenstadt
Functional Training mit Cross Tower
Mittwoch, 18:45 - 20:15 Uhr
Richard-Riemerschmid-Berufskolleg
Heinrichstr. 51
Kapow®
Dienstag, 20:30 - 21:30 Uhr
Leyendeckerstraße 20 (Ecke Thielenstraße)
Leyendeckerstraße 20, 50825 Köln

Fußball

Fußball “Böse Möwen” Frauen
Montag, 19:30 - 21:00 Uhr
Bezirkssportanlage Chorweiler
Merianstraße 5, 50769 Köln-Chorweiler
Fußball “Cream Team Cologne” Männer
Donnerstag, 19:00 - 21:00 Uhr
GGS
Nußbaumer Str. 254
Fußball “Cream Team Cologne” Männer
Dienstag, 19:00 - 21:00 Uhr
Jahnwiesen Sportpark Müngersdorf
Aachener Str. - Olympiaweg
Fußball “Jugend Anyway Hot-Shots” Männer
Mittwoch, 19:00 - 21:00 Uhr
Jahnwiesen Sportpark Müngersdorf
Aachener Str. - Olympiaweg
Fußball “Jugend Anyway Hot-Shots” Männer
Samstag, 16:00 - 17:30 Uhr
Jahnwiese, Platz 5 (RheinEnergieSTADION)
Junkersdorfer Straße 1, 50933 Köln-Müngersdorf

Gymnastik

Fitnessgruppe “Ü100”
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Bewegungsraum des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Gymnastik
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstraße 26, 50676 Köln-Innenstadt
Rostfrei Männer
Mittwoch, 19:30 - 20:30 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstraße 26, 50676 Köln-Innenstadt
Wirbelsäulengymnastik
Montag, 19:30 - 20:45 Uhr
Leyendecker- / Ecke Thielenstraße
Leyendeckerstr. 20, Köln-Ehrenfeld

Handball

Handball Frauen 1
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Escher Straße 217, Köln-Bilderstöckchen
Handball Frauen 2
Donnerstag, 19:30 - 21:00 Uhr
Everhardstraße 60, Köln-Ehrenfeld
Handball Männer 1
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Drei-Königs-Gymnasium
Escherstr. 247, Köln-Bilderstöckchen
Handball Männer 2
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Förderschule Kolkrabenweg
Kolkrabenweg 8-10, 50829 Köln-Vogelsang

Indoor Cycling

Indoor Cycling 1
Dienstag, 20:00 - 21:00 Uhr
Fitness First Köln-Ehrenfeld
Venloer Str. 389, 50823 Köln-Ehrenfeld
Indoor Cycling 2
Freitag, 20:00 - 21:00 Uhr
Fitness First Köln-Ehrenfeld
Venloer Str. 389, 50823 Köln-Ehrenfeld

Karate

Shuri Ryu Karate Frauen
Mittwoch, 17:30 - 19:00 Uhr
SC Janus Geschäftsstelle
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Kinderturnen

Eltern-Kind-Turnen 1
Dienstag, 16:00 - 17:00 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststr. 1, 50733 Köln-Nippes
Eltern-Kind-Turnen 2
Dienstag, 17:00 - 18:00 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststr. 1, 50733 Köln-Nippes
Eltern-Kind-Turnen 3
Mittwoch, 16:00 - 17:30 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststraße 1, 50733 Köln-Nippes
Eltern-Kind-Turnen 4 für Regenbogenkinder
Mittwoch, 17:15 - 18:15 Uhr
Sporthalle der Montessori-Grundschule
Gilbachstraße 20, 50672 Köln-Innenstadt
Kinderturnen
Donnerstag, 16:30 - 17:30 Uhr
Sporthalle der Schule Auguststraße
Auguststr. 1, 50733 Köln-Nippes

Klettern

Klettern
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Kletterfabrik
Oskar-Jäger-Straße 173 A, 50825 Köln-Ehrenfeld

Kung Fu

Kung Fu Panther
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle des Berufskolleg Ehrenfeld
Piusstraße 87, 50823 Köln-Ehrenfeld

Laufen

Frontrunners Cologne
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
HF-Gebäude 216d, Humanwissenschaftliche Fakultät der Uni Köln
Gronewaldstr. 2, 50931 Köln
Frontrunners Cologne
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
HF-Gebäude 216d, Humanwissenschaftliche Fakultät der Uni Köln
Gronewaldstr. 2, 50931 Köln

Leichtathletik

Leichtathletik
Donnerstag, 19:15 - 21:00 Uhr
Bezirkssportanlage Nippes
Merheimer Str. 263, 50733 Köln
Leichtathletik
Dienstag, 19:15 - 21:00 Uhr
Bezirkssportanlage Nippes
Merheimer Str. 263, 50733 Köln

Pilates

After-Work Pilates
Donnerstag, 17:00 - 18:00 Uhr
Seminar- und Sportraum des VSB e.V. 2.Stock, Eingang neben dem blauen Unicef-Schild
Höninger Weg 100, 50969 Köln
Pilates meets Fasziales Training
Mittwoch, 19:00 - 20:30 Uhr
Geschäftsstelle des SC Janus e.V.
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln

Qi Gong

Qi Gong
Dienstag, 20:00 - 21:00 Uhr
Sportraum von Asia Fitness & Relax
Weyertal 9, 50937 Köln-Sülz

Ringen

Ringen
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Frankstr. 26, Köln-Innenstadt

Schwimmen

Freies Schwimmen 1
Mittwoch, 21:15 - 22:15 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln Innenstadt
Freies Schwimmen 2
Freitag, 19:45 - 20:45 Uhr
Lentbad
Lentstr. 30, 50668 Köln-Innenstadt
Schwimmen – Leistungsgruppe 1
Mittwoch, 20:00 - 21:15 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln-Innenstadt
Schwimmen – Leistungsgruppe 2
Freitag, 20:45 - 21:45 Uhr
Lentbad
Lentstr. 30, 50668 Köln-Innenstadt
Schwimmen – Leistungsgruppe 3
Samstag, 16:30 - 18:00 Uhr
Schwimmleistungszentrum der Deutschen Sporthochschule
Guts-Muths-Weg 1, 50933 Köln
Schwimmen – Technik und Kondition 1
Mittwoch, 19:30 - 21:00 Uhr
Humboldt-Gymnasium (Kartäuserwallbad)
Kartäuserwall 40, 50676 Köln
Schwimmen – Technik und Kondition 2
Mittwoch, 21:15 - 22:15 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln Innenstadt
Schwimmen – Technik und Kondition 3
Donnerstag, 18:00 - 19:00 Uhr
Genovevabad
Bergisch-Gladbacher-Str. 67, 51065 Köln-Mülheim
Schwimmen – Technik und Kondition 4
Donnerstag, 19:00 - 20:15 Uhr
Genovevabad
Bergisch-Gladbacher-Str. 67, 51065 Köln-Mülheim
Schwimmen – Technik und Kondition 5
Donnerstag, 21:00 - 22:30 Uhr
Agrippabad
Kämmergasse 1, 50676 Köln-Innenstadt

Softball

Softball
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
exakter Ort auf Anfrage
Innerer Grüngürtel, Köln

Squash

Fireballs
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Sportcenter Bushido
Sechtemer Str. 5, Köln-Südstadt

Volleyball

Volleyball – Fortgeschrittenes Techniktraining Männer
Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstr. 26, 50676 Köln-Innenstadt
Volleyball – Freies Training Mixed 1
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Königin-Luise-Schule
Alte Wallgasse 10, 50672 Köln-Innenstadt
Volleyball – Freies Training Mixed 2
Freitag, 17:30 - 19:00 Uhr
Berufskolleg an der Lindenstraße
Richard-Wagner-Straße 47, 50674 Köln-Innenstadt
Volleyball – Liga-Training 1 Männer
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Berufskolleg Piusstr. / Ecke Barthelstr.
Piusstr. 50823 Köln-Ehrenfeld
Volleyball – Liga-Training 2 Männer
Donnerstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstr. 26, 50676 Köln-Innenstadt
Volleyball “Annemies” Frauen
Donnerstag, 19:00 - 21:00 Uhr
Turnhalle der Ursulinenschule
Unter Krahnenbäumen, 50668 Köln-Innenstadt
Volleyball “Bouncing Balls” Männer
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle Grundschule Pfälzer Straße
Pfälzer Str. 30, 50677 Köln Innenstadt
Volleyball “Domspitzen”
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle Albertus-Magnus-Gymnasium
Ottostr.87, 50823 Köln-Ehrenfeld
Volleyball “Go Pros”
Montag, 20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstr. 26, 50676 Köln
Volleyball “Happ-ich” Frauen
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Berufskolleg an der Lindenstraße
Richard-Wagner-Straße 47, Köln-Innenstadt
Volleyball “Rheinschläger”
Dienstag, 20:30 - 22:00 Uhr
Ottostr.87, 50823 Köln-Ehrenfeld
Volleyball “Start Ups”
Montag, 19:00 - 20:30 Uhr
Sporthalle der Konrad-Adenauer-Realschule
Frankstr. 26, 50676 Köln

Yoga

Hatha Yoga
Donnerstag, 20:00 - 21:30 Uhr
Adresse bitte beim Trainer erfragen
Mohrenstraße, Köln-Innenstadt
Yoga – Vinyasa
Dienstag, 19:00 - 20:30 Uhr
Bewegungsraum der Geschäftsstelle des SC Janus
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Yoga – Vinyasa für Anfänger*innen
Mittwoch, 20:30 - 22:00 Uhr
Bewegungsraum der Geschäftsstelle des SC Janus
Hohenstaufenring 42, 50674 Köln
Yoga Kundalini
Dienstag, 20:30 - 21:45 Uhr
Sporthalle der Montessori Grundschule
Gilbachstr. 20, Köln-Innenstadt